Learning second foreign language : tips

1:14 pm

      
Знание языка расширяет наши взгляды на мир. Язык дает нам возможность почувствовать на вкус культуру другой страны. Однако нередко при изучении языка возникают трудности. Первый язык нам преподают в школе, а самостоятельно изучать второй бывает нелегко. Вот несколько простых советов, которые помогут сделать освоение нового языка чуточку легче.


      1. Курсы или репетитор
Если есть возможность и желание изучать язык в группе или персонально с учителем, то почему бы не воспользоваться этим? Распространенные языки преподаются повсеместно, а вот учителей экзотических языков найти можно не везде. Тогда на помощь приходят онлайн курсы(среди них есть и бесплатные) и дистанционное обучение.

      2. Качественный самоучитель с аудиоматериалом
Если эльфийский в вашем городе никто не преподает, то берем в руки самоучитель и занимаемся по нему. Можно посмотреть и пощупать учебники в книжном магазине, а можно найти и скачать подходящий в интернете. Я советую найти материал с озвучиванием текстов, диалогов и прочего, потому что по транскрипциям, которые даны на русском языке, очень сложно представить себе, как же всё-таки звучит иностранная речь.

     3.Получай удовольствие
Изучение языка не обязательно должно ассоциироваться со школой и мучениями. Превратите это в игру! Расклеивай стикеры по квартире с названиями предметов, смотри любимый сериал с субтитрами, You tube, почитайте книгу на изучаемом языке. Все это не обязано быть супер-пупер сложным, а таким, чтобы легко усваивалось и приносило удовольствие.

        4.Приложение на телефоне
Если телефон сталь неотъемлемой частью жизни современного человека, так почему бы не сделать его своим помощником. Существует большое количество приложений, помогающих выучить иностранный язык. Я лично пользуюсь Duolingo для изучения итальянского. Назначаешь ежедневную цель и - вуаля, напоминания о том, что она еще не достигнута не заставляют себя ждать. Для носителя каждого языка существует свой спектр иностранных для изучения. Но знание одного языка даже на средненьком уровне может помочь выучить другой.
       P.S. All images are from Tumblr. Click to see the original post.
                                                           Удачи :) Ваша Лиза.

You Might Also Like

0 коммент.

Instagram

Subscribe