TV Show That Are Worth Spending Time

3:06 pm

 
     К своим семнадцати годам я посмотрела много сериалов. попробовала разные жанры и форматы. Не знаю, стоит ли гордиться таким количеством времени , потраченным на сериалы, однако это может принести и пользу. У человека начинает формироваться определенный вкус в кино, и меньше времени уходит на неинтересные и плохие шоу. Перебрав список просмотренного, я составила список тех сериалов, которые определенно нужно увидеть.


       Если вам нужен человек, который умеет ждать, то ищите его среди фанатов Шерлока. И не без причины : сезон выходит раз в два года. Три серии по полтора часа. Но это стоит ожиданий на все 110%. Именно благодаря харизматичному Шерлоку( Бенедикту Камбербэтчу или человеку с самым непроизносимым именем на свете),прекрасному другу Джону Ватсону (Мартину Фриману),безумному Мориарти ( играет Эндрю Скотт) и многим другим я полюбила этот сериал. Отдельная тема - это создатели сериала. Те еще интриганы : выстраивают сюжет таким образом, что ты просто не можешь не захотеть узнать дальнейшее развитие событий.
       Сериал номер два можно было бы назвать типичным детективом с парой мужчина+женщина. Но у этого сериала есть своя изюминка - главный герой Ричард Касл. Писатель, миллионер, он своими шутками и выдумками прекрасно дополняет этот сериал и делает его таким особенным. Сериал незамысловатый, просто для восприятия и особо не напрягает. Рекомендую для отдыха и получения приятных эмоций. Кстати, книги Касла есть и вне сериальной жизни, и их можно прочитать.
        Нашумевшее убийственное фэнтези по мотивам цикла "Песнь льда и пламени" Дж. Р.Р. Мартина "Игра престолов". Сериал имеет высокие рейтинги ( Кинопоиск : 9,1, IMDb : 9,5), я бы сказала, за зрелищность. Нас шокируют, вводят в ступор и просто изумляют те события, которые происходят на экране. Пусть шоу может быть неприличным ( самые настоящие 18+), жестоким, но его хочется смотреть, потому что людям только panem et circenses или хлеба и зрелищ. Сюжет, игра актеров, костюмы. декорации - все сделано отлично. В общем, определенно must-see.
      Исходя из названия, можно догадаться, что тот или иной хоррор присутствовать в сериале будет. Поэтому многие детали вызывают чувство отвращения, смешанные с любопытством. Интересная особенность  этого сериала - это новая история в каждом сезоне : дом-убийца, психбольница, ковен, фрикшоу и отель (ещё не вышел). Актерский состав остается практически неизменным, что дает возможность увидеть мастерство актеров, играющих разные роли.

  Хоть сюжет и связан с зомби, но они служат средством достижения постапокалиптической атмосферы. В обычной жизни мы все ведем себя иначе, чем в критической ситуации. Тут-то и начинает проявляться характер. Вот и в сериале, когда человеческая раса на грани вымирания, каждый находит способ выжить. Иногда это совсем аморальные способы, однако шоу заставляет задуматься над правильностью происходящего.
    И ещё достойные упоминания :
  • Герои
  • Клиника
  • Время приключений
  • Настоящий детектив
  • Теория большого взрыва
                                     Приятного просмотра.
                                          Ваша Лиза.

You Might Also Like

0 коммент.

Instagram

Subscribe